История подъемной кровати

Из истории: В далеком 1916 году Уильям Лоуренс Мерфи, согласно легенде, ухаживал за оперной певицей, но сам жил в однокомнатной квартире в Сан- Франциско. По моральному кодексу было неприлично женщине зайти в спальню к мужчине. Ввиду этого Мерфи решил превратить свою спальню в гостиную. Благодаря такому «неудобству» была изобретена кровать-стенка. С тех пор начали пользоваться популярностью подъемные кровати не только в маленьких помещениях, но и в больших домах, это понравилось людям, благодаря экономии пространства. В дальнейшем изготавливать стали не только одиночные кровати, а целые комплексы, что пользуется популярностью в наше время. Конечно, в начале ХХ века разработки кровати были не так безопасны. Назывались они как раз таки - «Murphy bed».

Спустя целый век, современные технологии обеспечили абсолютно безопасное использование кровати. Квалифицированные специалисты новейшие механизмы и оборудование позволяет изготовить кровать высокого качества.

В России Подъемную кровать часто называют: Откидная кровать, Шкаф - кровать, Кровать трансформер.

В других странах подъемная кровать звучит так: wallbed (кровать-стена)

Это важное и очень удобное изобретение появлялось даже в фильмах, в основном с комической стороны. Например в фильме Чарли Чаплина  «One AM», так же в  «It's a Mad, Mad, Mad, Mad World» (комедия Стэнли Крамера «Этот безумный, безумный, безумный, безумный мир»), даже в фильме про Джеймс Бонда «You Only Live Twice».

История подъемной кровати

У вас есть вопросы?

Просто отправьте заявку на обратный звонок!

Мы перезвоним как можно скорее и ответим на любые ваши вопросы!

Заполните форму, наш специалист свяжется с вами для обсуждения всех деталей